SCHEDULE DETAILS Information of Event Schedules

World is committed to making participation in the event a harassment free experience for everyone, regardless of level of experience, gender, gender identity and expression

12.30 - 13.30 Recital

Recital Contrabajo

Recital Contrabajo, interpretado por James Rapport. Viena - Austria.

speaker-1

James Rapport

speaker-2

Pablo Matamala

speaker-3

Víctor Coba

speaker-4

Daniel Navarrete

20.00 - 21.00 Concierto

Concierto de Cierre

Concierto de Cierre del Campamento Musical Camus Mancera 2021, es interpretado por los Ensambles participantes del Campamento.

speaker-1

Daniel Navarrete

speaker-2

Víctor Coba

speaker-3

Pablo Matamala

9.00 - 10.20 Bloque A

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

Cristóbal Altamirano

speaker-2

Dayana Olmos

speaker-3

Javaxa Flores

speaker-4

Jessica Carrasco

speaker-5

Luis Morais

speaker-6

Isabel Flores

speaker-7

Alejandro Cárcamo

speaker-8

Nicolás Matamala

speaker-9

Valentina del Canto

speaker-10

Diego Coronado

9.00 - 10.20 Bloque B

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

James Rapport

speaker-2

Facundo Qüense

speaker-3

Bárbara Huenuman

speaker-4

Elly Saúll

speaker-5

Felipe Fuentealba

speaker-6

Mitzi Ojeda

speaker-7

Leonel Sánchez

speaker-8

Cristian Muñoz

speaker-9

Aaron Jaramillo

speaker-10

Felipe Rodríguez

9.00 - 10.20 Bloque C

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

Matías Peñailillo

speaker-2

Fátima Aguilar

speaker-3

Iván Conde

speaker-4

Nicolás Acevedo

speaker-5

Daniel Worner

speaker-6

Italo Martinez

speaker-7

Milton Rusell

speaker-8

Christian Lorca

speaker-9

Pedro Vargas

9.00 - 10.20 Bloque A

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

Dayana Olmos

speaker-2

Javaxa Flores

speaker-3

Jessica Carrasco

speaker-4

Luis Morais

speaker-5

Isabel Flores

speaker-6

Alejandro Cárcamo

speaker-7

Nicolás Matamala

speaker-8

Valentina del Canto

speaker-9

Diego Coronado

9.00 - 10.20 Bloque B

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

Facundo Qüense

speaker-2

Bárbara Huenuman

speaker-3

Elly Saúll

speaker-4

Felipe Fuentealba

speaker-5

Mitzi Ojeda

speaker-6

Leonel Sánchez

speaker-7

Cristian Muñoz

speaker-8

Aaron Jaramillo

speaker-9

Felipe Rodríguez

9.00 - 10.20 Bloque C

Clases de Instrumento

Clases individuales o grupales destinadas a los distintos instrumentos que participan del campamento.

speaker-1

Matías Peñailillo

speaker-2

Fátima Aguilar

speaker-3

Iván Conde

speaker-4

Nicolás Acevedo

speaker-5

Daniel Worner

speaker-6

Italo Martinez

speaker-7

Milton Rusell

speaker-8

Christian Lorca